Портал правительства Москвы

Более 144 млн рублей задолжали за ЖКУ жители Бутырского района

В настоящее время долг за ЖКУ у жителей Бутырского составляет 144 573 033 рубля, сообщили в районном «Жилищнике». При этом более 92 млн рублей составляет долгосрочная задолженность - более полугода. По таким неплательщикам «Жилищником» были поданы документы в суд.

− Досудебная работа проводится с должниками, не оплачивавшими «коммуналку» менее шести месяцев. Мы вывешиваем объявления о задолженности на информационных стендах у подъездов, направляем уведомления с приглашением явиться в ГБУ «Жилищник Бутырского района», а также заключаем соглашения о реструктуризации задолженности, − пояснили в «Жилищнике».

После вывешивания объявлений о задолженности в 2016 году должники в добровольном порядке оплатили 1 585 987 рублей, более 15 млн рублей удалось взыскать после личной встречи с представителями «Жилищника», и почти миллион рублей должники оплатили после заключения соглашения о реструктуризации задолженности. (иг)



Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter