Безопасность и законность проведения ремонтных работ, выполненных в 2013 году на первом этаже дома №15 по улице Гончарова, проверят власти Бутырского района. Инициатором ремонта стал расположенный в доме сетевой магазин – в панели были пробурены вентиляционные отверстия. Соответствующая просьба поступила в ходе встречи главы управы с населением от жительницы дома Ольги Ю.
− Два отверстия диаметром около 40 см находятся в верхней части плиты, а на ней еще 16 этажей. На протяжении трех лет мы пытаемся получить ответ: насколько безопасно проведение данных работ, ведь иногда дома рушатся и через 10 и 15 лет, − рассказала Ольга Ю.
Глава управы Бутырского района Анзор Алисултанов поручил своему заместителю провести проверку в данном магазине и добиться получения плана строительных работ.
− Я больше чем уверен, что данный сетевой магазин проводил ремонтные работы без проекта и заключения о безопасности. Тем не менее, мой заместитель завтра же начнет заниматься этим вопросом, и в ближайшее время мы получим план на руки, − пояснил руководитель района.
Ответ сообщат жителям после получения необходимой документации.
Напомним, встречи руководства района с населением проходят каждую третью среду месяца.
(иг)