Портал правительства Москвы

Московский метрополитен и «Активный гражданин» запускают акцию «Портрет в метро»

Акция в честь двухлетия проекта «Активный гражданин» стартует в московском метро в мае

В её рамках вагоны метро Кольцевой линии оформят в стилистике портала, а главным элементом оформления станут красочные портреты участников проекта, дополненные их высказываниями об «Активном гражданине».

Принять участие и увидеть свой портрет в метро смогут те пользователи «Активного гражданина», которые успели принять участие более чем в пяти голосованиях за последние пять месяцев. Им необходимо будет прислать заявку и качественную позитивную фотографию на белом фоне. Кроме того, понадобится короткое эссе о взаимодействии с проектом и его пользе.

Все материалы пройдут отбор профессиональными фото- и литературными редакторами. А чьи именно портреты украсят метро – определит генератор случайных чисел.

Проведение таких тематических акций стало настоящей традицией для метрополитена Москвы. Главная их цель состоит в том, чтобы добавить позитива в повседневную жизнь горожан и подчеркнуть, что метро стало настоящим общественным пространством. Сегодня в метро курсирует уже 13 тематически оформленных поездов. 


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter