В нынешнем году будет отмечаться особая дата – 70-летие победы в Великой Отечественной войне.
Великой Победы, доставшейся нашему народу немыслимо высокой ценой и ставшей настоящей проверкой на прочность. Каждый на полях той войны знал: отступать некуда, позади Родина. А ее надо защитить, отстоять, сберечь. И шли на амбразуры, ложились под танки, таранили самолеты, взрывали доты, обвязавшись гранатами... Ради мира, ради будущих поколений, ради нас с вами...
Практически в каждой семье есть «отметина» о тех страшных днях – не вернулся с войны дед, прадед, отец, муж... Каждая семья несет свою персональную память о войне. Наш долг – не забывать героев, сохранить имена тех, кто подарил нам мирное небо.
В многофункциональных центрах Москвы (МФЦ) начали работу пункты сбора информации для электронной книги памяти «Бессмертный полк». Письма и воспоминания участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, узников фашистских лагерей, детей войны, фотографии из личных архивов, награды – эти бесценные реликвии необходимо сохранить для потомков.
Информация собирается не о тех, кто уходил на войну из Москвы, а абсолютно обо всех участниках войны, чьи родные и близкие сейчас живут в Москве.
Всем Москвичам предлагается принять участие в акции. Для этого нужно прийти в любой из многофункциональных центров госуслуг и поделиться фотографиями, письмами, воспоминаниями своих родных, близких, соседей. Материалы будут отсканированы, а оригиналы – сразу же возвращены владельцам.
Для участия Вы можете обратиться в Многофункциональном центре предоставления государственных услуг района Бутырский по адресу: ул.Милашенкова, дом 14,каб. 520
с 8.00 часов до 20.00 часов
Дополнительную информацию можно получить по телефону:
8(499)940-91-26 доб.41311
Завершится акция 9 мая шествием колонн «Бессмертного полка». Потомки победителей, их дети, внуки и правнуки под звуки военного оркестра пройдут колонной, неся в руках портреты своих родных, воевавших во время Великой Отечественной войны.