Жители СВАО смогут принять участие в лыжных гонках. Окружные соревнования в рамках спартакиады «Спорт для всех» пройдут на территории Долгих прудов 27 января. За Кубок префекта СВАО поборются мужчины в возрасте от 18 до 65 лет и женщины в возрасте от 18 до 60 лет, при этом мужчинам предстоит пройти три километра, а женщинам — два.
«В команде каждого района может быть от 12 до 24 человек. По итогам турнира сильнейшие спортсмены представят округ на городском этапе спартакиады. К участию не допускаются спортсмены, состоящие в рейтинге Федерации лыжного спорта России и Москвы, а также спортсмены, за последние два года участвовавшие в чемпионатах, кубках и первенствах Москвы и России по лыжным гонкам», — сообщили в
Регистрация участников начнется в 9.45, старт соревнований — в 11.00. Лыжная трасса находится по адресу Долгопрудная аллея, д. 167, стр. 2.
Предварительные заявки необходимо подавать до 25 января на почту smosvao@mail.ru. Отмечается, что все спортсмены должны иметь медицинский допуск к соревнованиям.(то)