В актовом зале окружной префектуры на минувшей неделе прошла встреча вновь избранных муниципальных депутатов с префектом СВАО Валерием Виноградовым. На встрече обсуждались вопросы, касающиеся жизни округа. Участие в мероприятии принял председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, а также заместители префекта, руководители окружных управлений, представители городских структур и главы управ.
– Наша сегодняшняя встреча – первая, но далеко не последняя. Мы будем встречаться в разных форматах. Я намерен привлекать депутатов к деятельности всех общественных комитетов, советов, рабочих групп, которые есть в префектуре. Ни один принципиальный вопрос по развитию районов не рассматривается без учёта точки зрения депутатского корпуса, – сказал Валерий Виноградов.
Заместители префекта выступили с докладами, после чего депутаты смогли задать свои вопросы. В ходе встречи были обсуждены вопросы благоустройства, строительства, транспорта, ЖКХ, работы общественных организаций и многое другое.
По завершении встречи Алексей Шапошников также пригласил участников встречи 28 октября присоединиться к проверке территорий, благоустроенных в этом году. Помимо этого, глава Мосгордумы рекомендовал всем муниципальным собраниям плотно взаимодействовать с Ассоциацией муниципальных образований города Москвы – именно здесь, по его словам, можно получить исчерпывающую информацию обо всех изменениях в федеральных и региональных законах и самые свежие методические рекомендации.(то)