В летней читальне Гончаровского парка, расположенной по адресу: ул. Руставели, вл. 7, пройдет лекция о тенденциях современной поэзии. Встреча Летнего бродячего университета состоится 20 августа в 18.00.
На лекции выступит поэт и критик Лев Оборин, который расскажет об основных тенденциях и направлениях развития современной поэзии. Организатором встречи традиционно выступят библиотеки СВАО.
− Русская поэзия прошла период максимального разнообразия стилей. Но сейчас все чаще создаются новые поэтические объединения авторов, которые смешивают всевозможные поэтические практики и стихотворные техники, − рассказали в пресс-службе ЦБС СВАО.
Слушатели лекции смогут узнать о причинах возникновения новых течений и их влиянии на поэзию в целом и на каждого конкретного писателя. Лекция пройдет в формате дискуссии, а в конце Лев Оборин ответит на все интересующие вопросы слушателей.
(вк)