Портал правительства Москвы

Жители Бутырского района взяли в руки кисти и мольберты и занялись живописью на свежем воздухе


Мастер-класс «Живопись на пленэре для всей семьи» прошел в минувшее воскресение в Гончаровском парке. Художественные занятия для всей семьи организовал культурно-досуговыйцентр «Ключ».

Летний пленэр начался в 9 утра, когда сотрудники центра «Ключ» выставили мольберты и разложили краски и кисти на лужайке Гончаровского парка. На встречу пришли как воспитанникикультурно-досугового центра, так и их родители. Под руководством профессионального художника Анны Умецкой дети и взрослые рисовали птиц, деревья, цветы и извилистые тропинки парка. Позже к творческой мастерской присоединились и случайные прохожие парка.

− Увлеченно рисовали и дети, и родители, даже трехлетние малыши сидели за мольбертами с палитрами в ручках, как взрослые, и создавали свои шедевры, — рассказала руководителькультурно-досугового центра «Ключ» Людмила Словесникова.

Занятие по живописи закончилось только в три часа дня. За это время более 40 человек приняли участие в мастер-классе. Созданные шедевры можно было забрать с собой или подаритькультурно-досуговому центру. Организаторы обещали, что подобное мероприятие не будет последним. (ак)


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter