Футбольная команда Бутырского заняла второе место в подгруппе на окружных соревнованиях

13:29 01.06.2016

Футбольная команда Бутырского заняла второе место в подгруппе на окружных соревнованиях. Фото предоставлено организаторами Команда Бутырских футболистов заняла второе место подгруппе на окружном турнире.

Окружной турнир мужских команд по футболу в рамках спартакиады «Спорт для всех» на кубок префекта СВАО состоялся 30 мая на стадионе Бутырского района по адресу: ул.Гончарова, 15.

В соревнованиях приняли участие команды из 17 районов СВАО в возрасте от 18 лет. Все команды были разделены на пять подгрупп. В подгруппе Бутырского района оказались также футболисты из районов Марфино и Останкино. Второе место бутырчане завоевали в упорной борьбе, обыграв марфинскую команду (1:0) и уступив команде из Останкино (1:2).

— Турнир проводится в целях популяризации физической культуры и спорта среди жителей округа, укрепления здоровья населения и вовлечения его в регулярные занятия футболом, — рассказали корреспонденту газеты «Бутырские новости» в центре физической культуры и спорта СВАО.

Еще одна цель окружных соревнований, по словам организаторов – выявление сильнейших команд для участия в городских финальных соревнованиях Московской межокружной Спартакиады «Спорт для всех».