Портал правительства Москвы

В метро разрешат проходить с собаками-поводырями

Люди с ограниченными возможностями смогут проходить в метро с собаками-поводырями, это предусмотрено в федеральном законе "О Метрополитенах", сообщает Агентство "Москва".

"В федеральном законе "О метрополитенах и других видах внеуличного транспорта" прописано, что в целях создания для пассажиров из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности условий доступности перевозок внеуличным транспортом наравне с другими пассажирами, без взимания дополнительной платы, им будет разрешен проход и проезд в метрополитене с собакой-поводырем", – рассказали в Минтрансе.

При этом допуск собаки-поводыря в метро будет разрешен при условии, что собака будет находиться в наморднике и на поводке, а также при наличии документа, подтверждающего специальное обучение собаки-поводыря.

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter