Портал правительства Москвы

В 2015 году в Москве отремонтируют более 12 млн квадратных метров дорог

cd53070de92629be1b806ef6055.JPG


В 2015 г. в Москве отремонтируют 12,5 млн кв. м дорог. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петр Бирюков.

«В этом году в Москве будет отремонтировано примерно 12,5 млн кв. м дорог. Будут вестись работы не только по замене асфальтового покрытия, но и по замене бордюров. Особенное внимание будет уделено  ремонту асфальтового покрытия в рамках программы «Моя улица». Город к работам готов, работы будут вестись в основном в ночное время», - сказал П.Бирюков.

В рамках 2015 года планируется выполнить ремонт объектов улично-дорожной сети города Москвы на площади более 12,5 млн. кв. м., в том числе:

- ГБУ «Автомобильные дороги» планируется выполнение работ ремонту дорог в объёме 9,57 млн. кв. м.

- Департаментом капитального ремонта города Москвы (по п/п «Моя улица») планируется выполнение работ в объеме 2,3 млн. кв. м,

- Префектурами Зеленоградского административного округа и ТиНАО - планируется выполнение работ в объеме - 0,625 млн. кв. м.

Основными требованиями к производству работ по ремонту объектов улично-дорожной сети в 2015 году являются:

- замена верхнего слоя дорожного покрытия;

- полная замена бордюрного камня (при этом, на объектах в пределах Садового кольца и на вылетных трассах особого значения предусмотреть установку гранитного бордюрного камня);

- ремонт колодцев и дождеприёмников с установкой на опорные плиты;

- нанесение разметки.

Также заместитель мэра отметил, что будут проведены работы по разметке улиц. «Разметка будет нанесена на 4 тыс. 200 км дорог», - сообщил П.Бирюков.

Кроме того, Петр Бирюков отметил, что в рамках ремонтных работ будет заменен бордюрный камень, там, где это необходимо.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter