Портал правительства Москвы

На месте промзоны в Северном построят жилой квартал

На месте промзоны в районе Северный построят малоэтажный жилой квартал на площади 400 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на представителя компании, претендующей на разработку концепции благоустройства территории.

Строительство жилого квартала является городским проектом. Он рассчитан на три года и уже стартовал. Пока никаких строительных работ не ведется, составляется план мероприятий, в котором учтут создание подъездных дорог и благоустройство прилегающей территории.

Предполагается, что участок площадью более 85 гектаров станет современным микрогородом. Помимо жилых домов там появятся торгово-развлекательный и спортивный комплексы, офисы, магазины, детские сады, школу, паркинг, гостиницу и учебный центр.

Раньше на этой территории располагалась Долгопрудненская агрохимическая станция.
Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter